Сайт школы №2 им. С. К. Тока с. Сарыг-Сеп

Новости школьной жизни

23 февраля 2016 года  проводился митинг, возложение венков  памятникам  «Павшим Героям в ВОВ».

Приняли участие учащиеся школы и мужчины-педагоги МБОУ СОШ №2 им. С.К. Тока с. Сарыг-Сеп.

Цели: воспитание у подрастающего поколения уважение к  подвигу участников боевых действий.

Охват : 10 учащихся и 6 мужчин-педагогов

20 февраля 2016 года в школе №2 им. С.К. Тока с. Сарыг-Сеп, проводилась военно-спортивная игра «Щит» , посвященная «Дню защитника Отечества». В игре принимали участие ученики 5 по 11 класс, общее количество 133 человек. Мероприятие  состояло из 6 этапов, которые проверяют физическую выносливость и военную подготовку учащихся:

1 этап «Первая медицинская помощь, при полевых условиях»

2этап «Метание гранаты»

3 этап «Сооружение окопа»

4 этап «Спортивная эстафета»

5 этап «Сборка -  разборка АК – 74 М »

6 этап «Исторические вопросы на военную тему»

Военно-спортивная игра проводилась в двух возрастных категориях, с 5 по 7 классы и с 8 по 11 классы. Среди средних классов призовые места заняли:

3 место: разделили 2 класса 7 «а»  и 6 «а»

2 место: 5 «в»

1 место: 6 «б».

Среди старших классов призовые места заняли:

3 место: 10 класс

2 место: 9 «а» класс

1 место: 11 класс

Отдельно нужно отметить учащихся, отличившихся на этапе «Сборка- разборка АК -74 М»

Сат Баазанмаа ученик 11 класса среди девочек и Сат Шойгу ученик 9 «а» класса среди мальчиков.

Наши достижения на республиканской олимпиале развивающего обучения "Угужугеш" 2016 год

Дата последнего обновления страницы 27.04.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»